+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Ребенок родился после развода

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Загс вписал меня отцом ребенка без моего ведома, так как не прошло дней с момента расторжения брака с бывшей женой. С момента нашего расставания прошло полтора года. Она не знает, кто отец. Я не хочу быть отцом чужого ребенка. Какие есть варианты для решения этой проблемы?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Предоставляем бесплатную правовую поддержку населению России. В этом нам помогают лучшие юристы и адвокаты со всей страны.

Бесплатные юридические консультации

В России действует Семейный кодекс , который регулирует основные вопросы развода, раздела имущества, воспитания и содержания детей и т. Главы, содержащие информацию по перечисленным вопросам, вызывают особый интерес.

Это обусловлено тем, что при вступлении в брак у молодоженов нет конфликтных ситуаций, а вот при его расторжении они есть практически всегда. Особенно остро встают проблемы детей и совместного имущества. Закон о разводе в РФ представлен Семейным кодексом, который содержит все основные положения.

Кроме того, этим же документом регулируются вопросы, связанные с определением судьбы ребенка после расторжения брака его родителей. Однако если с детьми, которые уже появились на свет все немного проще, сложнее обстоит решение вопроса судьбы еще нерожденного малыша. Какое отчество ему дать после рождения?

Как оформить свидетельство? На эти и другие вопросы отвечает статья 48 Семейного кодекса Российской Федерации. Она определяет правило дней после расторжения брака между мужем и женой. Смысл правила состоит в том, что ребенок, который рождается в срок до дней с момента расторжения брака, будет носить отчество бывшего супруга матери, так как именно он автоматически признается отцом.

По поводу этого правила существует большое количество споров. Наиболее распространенными из них являются:. В зависимости от того, какой именно случай имеет место, необходимо действовать по различным сценариям. Если мать не согласна с включением бывшего мужа в свидетельство о рождении в качестве отца, то одного такого возражения будет недостаточно. Органы ЗАГСа обязаны будут руководствоваться положениями ст. Закон о разводе супругов всегда, прежде всего, на защите интересов ребенка. Именно поэтому закон о детях при расторжении брака устанавливает правило суток после развода.

Разрешение же нюансов ложится на плечи взрослых. Особняком в семейном праве стоит вопрос о разделе имущества при разводе. В России он также представлен Семейным Кодексом и регулирует вопросы раздела всего, что нажито в официально зарегистрированном браке у супругов. Первый вариант предполагает отсутствие брачного контракта и раздел имущества в случае развода или желания одной из сторон.

Второй вариант предусматривает составление брачного контракта, который предполагает указание на правила и порядок раздела всего, что нажито супругами в период нахождения в браке. Закон о разделе имущества говорит о том, что в пользу одного из супругов доля может быть немного увеличена или уменьшена. Например, родитель, с которым остаются несовершеннолетние дети, может получить немного большую часть квартиры, чем второй, а также имущество, предназначенное для детей.

При составлении же брачного соглашения порядок совершенно иной: раздел состоится по такому сценарию, который супруги сами определят.

Условия составления соглашения предполагают:. Форма такого документа установлена как нотариальная письменная. Именно поэтому супругам придется обратиться к нотариусу. В случае если они не уверены, что могут правильно разработать проект договора, можно оплатить услуги специалиста, и он сделает все быстро и верно. Правило дней после развода по закону Содержание Что говорит закон о дней после развода? Закон о разделе имущества. Без согласия супруга: развод в одностороннем порядке через суд.

Образец заявления на развод в году. Развод через суд без детей. Калькулятор расчёта неустойки пени по алиментам.

Кто будет записан отцом ребенка, рожденного после расторжения брака?

Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз. РИА Новости.

ВС разъяснил порядок признания отцовства рожденных после развода детей

В законодательстве РФ существует предписание, способное стать основанием для отказа в регистрации новорожденного ребенка вдовам и недавно расторгнувшим брак матерям на имя биологического отца. Если до появления ребенка на свет не истекло дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери новорожденного. Проблему, если ребенок еще не родился, можно решить другим способом. Будущей матери после расторжения брака нужно поменять фамилию на основании свидетельства о разводе с присвоением девичьей фамилии или решения о смене фамилии, имени или отчества.

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать?

В России действует Семейный кодекс , который регулирует основные вопросы развода, раздела имущества, воспитания и содержания детей и т.

Спасибо за внимательность. Опечатка уже отправлена нашим редакторам.

Не прошло 300 дней после развода и родился наш ребенок

Jump to navigation. Регистрация рождения ребенка, зачатого в браке, но родившегося после расторжения брака или признания брака недействительным, если до дня рождения ребенка прошло не более десяти месяцев, производится в том же порядке, что и регистрация рождения ребенка, родители которого состоят в браке. Если мать ребенка заявляет о рождении ребенка от другого лица но не бывшего супруга , то в запись акта о рождении сведения об этом лице в качестве отца ребенка вносятся только после установления отцовства этим лицом и при наличии письменного заявления бывшего супруга о том, что он не является отцом ребенка, либо на основании решения суда.

Сейчас на сайте 75 юристов. Бывает, что люди разводятся даже тогда, когда скоро состоится лучший день в их жизни — рождение ребенка. Но что делать в этом случае с правовыми последствиями и в частности алиментами?

Взыскать алименты с отца если ребенок родился после развода

К сожалению, работники ЗАГСа абсолютно правы. Они обязаны записать ребёнка на бывшего мужа, а вам придётся устанавливать отцовство в судебном порядке. Подайте такой иск. Ответчиками будут мать ребёнка и её бывший муж. Если они признают иск, то обойдется без экспертизы ДНК, суд установит ваше отцовство и на основании решения суда поменяете свидетельство о рождении.

Загс вписал меня отцом без моего ведома

Ограничения на земельном участке: полный гид Уже само это словосочетание, у многих владельцев и землепользователей вызывает недопонимание и даже внутреннее несогласие. Бреста Полигоны микрорайоны г. Бреста сельсоветы и города Фильтр по цене белорусский рубль доллар США Введите код объекта Развернуть Не нашли подходящего варианта у нас на сайте. Что-то понравилось в нашем каталоге.

Определение Минского городского суда вынесено в 2014 году и было признано решение заочного иностранного суда от 2011 года.

Вопрос: Кто записывается отцом ребенка, если ребенок родился после развода? Я развелась с мужем, в данный момент беременна,но.

300 дней после развода, кого запишут отцом?

N 1783 (Приказ от 26 сентября 2019 N 1504) О внесении изменения в приложение к приказу ФТС России от 7 мая 2019 г. N 764 (Приказ от 31 июля 2019 N 1249) О внесении изменений в приложение N 2 к приказу ФТС России от 30 октября 2017 г.

Закон о 300 дней после развода

Берут деньги с радостью, а отдают в результате ДТП очень неохотно, на все пытаются сэкономить и даже не менять те детали, которые требуют обязательной замены. Такие вопросы возможно решить лишь в судебном порядке.

Но, как я писала выше, зная своего супруга, я могу с полной уверенностью предполагать, что, когда зайдет серьезный разговор о разводе, то он в лучшем случае просто скажет: делай что хочешь, мне все равно. Надеюсь, описала ситуацию достаточно подробно. Если нет - готова предоставить недостающую информацию, спрашивайте. Можем ли мы с сыном претендовать на какую-то часть в нашей квартире.

Правило 300 дней после развода по закону

При увольнении буду проходить ВВК, если на ВВК признают меня не годным к военной службе, по какой статье меня будут увольнять (по достижению льготной выслуги или по состоянию здоровья). Имею квартиру по НИС, что будет с квартирой и с выплатой по кредиту за. Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, у меня на руках есть решение суда в мою пользу о взыскании Мин обороны единовременного пособия, прошел год так деньги никто не вернул, обращался к приставам и в казначейство они мне отказали.

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. При этом срок для подачи апелляционной жалобы составляет один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. Можете в суде ссылаться на свидетельские показания, выписки из мобильного банка или переписку.

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у Вас.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Аполлон

    Вот те на!